Противодействие коррупции

22.05.2015

Школьники Перми расскажут пассажирам трамваев и троллейбусов о правилах дорожного движения

   Пермские дети расскажут пассажирам электротранспорта о правилах безопасности дорожного движения. Проект будет запущен в трамваях и троллейбусах уже на следующей неделе. Речевки были отобраны в рамках конкурса аудиороликов «Мы в безопасности», организаторами которого выступили МУП «Пермгорэлектротранс» и отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Перми.

   Всего в конкурсе приняло участие около 100 ребят. Лучшими были признаны 7 работ, подготовленных как в стихотворной форме, так и в прозе. Торжественное награждение победителей прошло внутри ретро-трамвая, расположенного по адресу: ул. Уральская, 108а.

   Этот проект направлен в первую очередь на привлечение внимания пассажиров, которые вместо привычного мужского голоса диктора услышат детей, самостоятельно написавших обращения.

   Ключевым моментом для пассажиров должно быть понимание того, что их действия в транспорте и на дороге не должны создавать угроз жизни и здоровью. Кроме того, именно взрослые должны подавать подрастающему поколению правильный пример.

   Аудиоролики в таком формате записаны на следующие темы: «Поведение в городском пассажирском транспорте», «Поведение при выходе из транспорта», «Поведение пешехода на дороге».

   Голоса победителей конкурса были записаны для последующей трансляции в трамваях и троллейбусах. Например: «Правила простые не сложно соблюдать - быть взаимовежливыми, место уступать», «Если вышел на дорогу, будь внимательным всегда. Посмотри налево, вправо, нет машин - иди тогда».


Возврат к списку