Противодействие коррупции

29.05.2015

1 июня в Перми будет ходить «Счастливый трамвай»

   Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», 1 июня, в Международный день защиты детей, в Перми будет ходить «Счастливый трамвай». Во время его движения сотрудники фонда «Дедморозим» отчитаются за год работы, а также поблагодарят пермяков за их добрые дела для сирот и спасенные жизни тяжелобольных ребят.

   Один из подвижных составов будет курсировать по маршруту №7 «ОАО «ВРЗ» -Пермь 2» с 06:00 до 23:00. Плата за проезд в вагоне №113 взиматься не будет. Пермяков в трамвае будут встречать сотрудники фонда «Дедморозим». Всем пассажирам выдадут только «счастливые билеты», на оборотной стороне которых написаны слова благодарности и добрые пожелания. Всю рекламу в вагоне заменят рассказы, цифры и факты о том, чего удалось добиться пермякам в рамках проекта «Дедморозим» за прошлый год.

   Так, благодаря горожанам в прошлом году помощь получили более 100 ребят со смертельно опасными заболеваниями и более тысячи сирот. Пермяки круглый год осуществляли детские мечты и заслужили, чтобы их желание тоже исполнилось. Каждый сможет загадать его, получив свой билет с одинаковой суммой цифр.

   - С момента появления проекта «Дедморозим» в нем тем или иным образом приняло участие более миллиона жителей Пермского края. Все они, пусть и не зная друг друга, вместе совершают одни и те же чудеса – спасают жизни тяжело больных детей, исполняют настоящие желания сирот и многое другое. Нам бы хотелось, чтобы у каждого из них возникло ощущение, что на самом деле мы все вовсе не чужие друг другу люди, - отмечают координаторы «Дедморозим».

   Пассажиров в салоне трамвая будет ждать сюрприз – выступление пермского артиста, который покажет, что чудеса могут происходить в любом месте.

   Напомним, ранее МУП «Пермгорэлектротранс» совместно с фондом «Дедморозим» провели акции «Добрый трамвай» и «Добрый троллейбус». В рамках этих акций окна пермского электротранспорта украсили цитаты известных людей о детях, семейных ценностях и достойных делах.


Возврат к списку