Противодействие коррупции

23.07.2015

В Перми ведутся работы по комплексному благоустройству трамвайной инфраструктуры

   В рамках летнего комплексного благоустройства города МУП «Пермгорэлектротранс» осуществляет уборку путей, а также продолжает работы по помывке и покраске опор контактной сети и городского электрического транспорта.

   На сегодняшний день выполнены работы по скосу наросшей травы на участках трамвайных путей на улицах Уральская, Куйбышева, Героев Хасана, Петропавловская, Окулова, бульваре Гагарина. Всего очищено порядка 40 км трамвайных путей. В ближайшее время будут приведены в порядок участки путей на улице Трамвайная и в Осенцах. Также предприятие выполнит работы по очищению от травы участков плит на перекрестках трамвайных путей.

   Также продолжается уборка мусора. Так, с начала летнего периода было вывезено 115 куб. метров мусора.

   Кроме того, за первое полугодие МУП «Пермгорэлектротранс» отремонтировало и очистило более 2 тысяч опор контактной сети. Такие работы будут проводиться до окончания летнего сезона.

   При открытии трамвайного депо «Красный Октябрь» была запущена дополнительная мойка трамваев. Теперь ежедневно перед выходом на линию через помывку проходит около 100 вагонов. В троллейбусном депо каждый день моют порядка 80 машин. Электротранспорт проходит через вращающиеся щетки и душ, после чего с помощью воды под давлением смываются остатки грязи.

   Стоит отметить, что уборка внутри салонов электротранспорта проходит ежедневно по возврату вагонов со смен вне зависимости от времени года.

   Работы по уборке ведутся как в дневное, так и в ночное время, не мешая при этом движению электротранспорта.


Возврат к списку