Противодействие коррупции

30.09.2015

С 9 октября в Перми открывается трамвай – кафе

    С 9 октября 2015 года Romantic Tram Cafe откроет двери для гостей-пассажиров. Необычный вагон будет выходить в рейс три раза в неделю по специальному маршруту.

    В минувшие выходные трамвай-кафе прошел обкатку маршрута, во время которой были проверены технические особенности вагона. Кроме того, специалисты оценили плавный ход трамвая по путям.

    Вагон будет двигаться со средней скоростью 15 км/ч. На отдельных участках пути скорость будет снижена. Расписание движения необычного вагона было синхронизировано с расписанием трамваев, следующих по регулярным маршрутам. Это позволит сохранить равномерность трамвайного движения.

    МУП «Пермгорэлектротранс» выступает арендодателем транспортного средства. Тем не менее, техническое обслуживание и ремонт вагона будут осуществляться в соответствии с Правилами технической эксплуатации трамвая.

    Напомним, курсировать трамвай-кафе будет в вечернее время. В день запланировано 4 рейса по субботам и воскресеньям: в 17:00, 19:00, 21:00 и 23:00. И 3 рейса с 19:00 по пятницам. Отправление будет осуществляться с остановки «станция Пермь – 2».

    Трамвай-кафе будет следовать по маршруту: Пермь 2 – Петропавловская – Ленина – Бульвар Гагарина – Пермская ярмарка (разворот) – Бульвар Гагарина – Максима Горького – Сибирская – Куйбышева – Пушкина – Петропавловская – Пермь 2. Время полного рейса составит 1 час 40 минут.

    Вагон рассчитан на 23 посадочных места. Самый маленький столик рассчитан на 2 места, самый большой – на 6. Вагон будет оборудован всеми удобствами: туалет, кондиционер, приятное музыкальное сопровождение, а также настольными играми для детей и взрослых. Посетителям кафе будут предложены напитки и легкие закуски. Стоимость входного билета на 1 человека составит 200 рублей.

Забронировать место можно на сайте (www.rtcafe.ru), в группе ВКонтакте (www.vk.com/romantic_tram_cafe) либо по телефону: +7 (342) 202-29-09.


Возврат к списку