Противодействие коррупции

21.10.2015

Пассажиров электротранспорта на «Перми-2» теперь встречает «Счастливый кондуктор»

    В честь 55-летия пермского троллейбуса внутри разворотного трамвайного кольца на конечной остановке «Пермь-2» 21 октября состоялось торжественное открытие арт-объекта «Счастливый кондуктор».

   Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», инициатором установки арт-объекта, автором его концепции и исполнителем стала пермская художница Елена Рэмбо. Поддержку оказала Первичная профсоюзная организация МУП «Пермгорэлектротранс».

   Участие в церемонии открытия приняли руководство профсоюза, а также кондукторы и водители электротранспорта.

   - Профессия кондуктора - одна из самых сложных и одновременно интересных. Сегодня на предприятии работает около 500 кондукторов, которым и посвящается этот арт-объект. Он будет не только поднимать настроение нашим сотрудникам, которые приезжают на конечную остановку, но и пассажирам, а также помогут людям быть добрее и внимательнее друг к другу, - подчеркнула Наталья Жданова, председатель Первичной профсоюзной организации.

   На стекле с изображением кондуктора приклеены билеты. Пермякам предлагается посчитать количество счастливых билетов и отправить в специально установленную урну для голосования свой вариант, оставив свои контактные данные. Тех, кто определит верное количество, ожидает сюрприз. Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.

   Место расположения конструкции временное. Об изменении точки дислокации объекта будет сообщено дополнительно.


Возврат к списку