Противодействие коррупции

03.11.2015

Пермские троллейбусы украшают к их 55-му дню рождения

    7 ноября пермский троллейбус отметит юбилей. Этот вид электротранспорта работает в Перми уже 55 лет. С праздником пассажиров поздравят сотрудники предприятия и водители троллейбусов всех маршрутов. В течение месяца на линии будут ходить 18 тематически оформленных троллейбусов.

   Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», пассажирские салоны украшают гирляндами из букв и поздравительными наклейками. Кроме того, юбилею пермского троллейбуса будут посвящены информационные стенды напротив парка им. Горького. Группа баннеров состоит из 12 блоков размером 3х6 метров.

   Во время прогулки по центральной части города жители смогут узнать о прошлом, настоящем и будущем пермского троллейбуса. Так, горожане смогут увидеть основные этапы развития электротранспорта в Перми, узнать о команде, ежедневно обеспечивающей перевозку пассажиров, увидеть, какими троллейбусы были раньше, и узнать, что изменилось в работе электротранспорта сегодня.

   В этом году в Перми уже прошло несколько мероприятий, посвященных юбилею пермского троллейбуса. Так, внутри разворотного трамвайного кольца на конечной остановке «Пермь-2» был установлен арт-объект «Счастливый кондуктор», призванный напомнить пермякам о том, как важно уважать труд людей этой непростой профессии. Кроме того, в Перми прошел конкурс детского рисунка - более 500 детей нарисовали троллейбусы будущего и прислали работы на тему «Пермскому троллейбусу 55 лет».

   Для сотрудников предприятия были проведены зимние спортивные соревнования, а также сразу 3 конкурса профессионального мастерства для водителей, кондукторов и ремонтного персонала.


Возврат к списку