Противодействие коррупции

06.11.2015

«Пермгорэлектротранс» пожалуется в прокуратуру на нелегальных перевозчиков

    Нелегалы № 30т, 11т, 98, 45 дублируют муниципальный транспорт.

   Источник: http://fedpress.ru/news/econom/kompany/1446727987-permgorelektrotrans-pozhaluetsya-v-prokuraturu-na-nelegalnykh-perevozchikov

   МУП «Пермгорэлектротранс» будет бороться с нелегальными перевозчиками, дублирующими автобусный, трамвайные и троллейбусные маршруты предприятия. ПГЭТ пожалуется на них в прокуратуру.Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ПГЭТа, после запуска единой транспортной сети у муниципального предприятия появилось сразу несколько нелегальных дублеров.

   В «Пермгорэлектротрансе» проанализировали городских нелегальных перевозчиков и то, кто из них дублирует маршруты электротранспорта и один автобусный, который обслуживает МУП. Так, среди дублеров ПГЭТа оказались практически все нелегальные перевозчики: № 30т (Садовый-Парковый) – дублирует троллейбусы № 10, 12; маршрут № 45 (Крохалева–ул. Мильчакова) – троллейбусы № 1, 5, 12; маршрут № 98 (Садовый-спортшкола «Олимпиец») – трамвай № 11, автобус № 62; маршрут № 11т (Нагорный-площадь Восстания) – трамвай № 11, 10, 4, 6, 8, троллейбус № 10, автобус № 62. Нелегалы дублируют от 24 до 72 % протяженности маршрутов муниципального транспорта.

   ПГЭТ вместе с департаментом дорог и транспорта и ГИБДД инициировал проверки автобусов на соответствие лицензионным требованиям. Проверяли и техническое состояние транспорта. Результаты проверок направили в УГАДН. «Также в ближайшее время планируется направить заявление в прокуратуру по факту выявленных нарушений. Кроме того, в настоящее время разрабатывается дополнительный план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозчиками», - подчеркнули корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе «Пермгорэлектротранса».

   В ПГЭТ заметили, что нелегалы не смогли выиграть конкурсы на пассажирские перевозки из-за того, что их подвижной состав имеет высокую степень износа. Напомним, не так давно легальные перевозчики ИП Иванов и ИП Стерлягов пожаловались в пермское УФАС на ООО «Уралавтотранс», незаконно работающее на маршруте № 45


Возврат к списку