Противодействие коррупции

14.03.2016

Профсоюзная команда МУП "ПермГорЭлектроТранс" заняла второе место в финале краевого конкурса агитбригад "Профсоюзы - за достойный труд".

   Мероприятие состоялось в минувшие выходные. Организатором выступил молодежный совет пермского Крайсовпрофа.

    Команда МУП ПГЭТ представила на конкурс юмористическую сценку из жизни предприятия. В команде отыграли сотрудники трамвайного депо, а также аппарата управления.

    Места по итогам конкурса распределились следующим образом:

I место: Пермская государственная сельскохозяйственная академия

II место: МУП "ПермГорЭлектроТранс"

III место: Пермский гуманитарно-педагогический университет

   Отметили участников и организаторы мероприятия:

   "Нынешней весной конкурс подарил зрителям замечательных дебютантов – агитбригаду «ПрофГЭТ» МУП «Пермгорэлектротранс», созданную буквально за несколько недель до смотра. Ребята с юмором и с ответственностью подошли к своему выступлению: приготовили реквизит (макет трамвайного вагона), написали классный сценарий. По задумке режиссера (Анны Орловой), представители профсоюзной организации уговаривают вступить в свои ряды молодого водителя трамвая, который еще пока сомневается, нужно ли ему это. Но, пропустив турслет (только для членов профсоюза!), поездку на горячие источники (только для членов профсоюза!) и лыжную эстафету, водитель делает свой выбор и прямо на сцене пишет заявление в профком.

   Рассказывает руководитель агитбригады «ПрофГЭТ», член молодежного совета Пермского крайсовпрофа Дарья Левина:

   - Наша агитбригада еще совсем молодая. Мы организовались только месяц назад, - говорит Дарья. – Председатель профкома «Пермгорэлектротранса» Наталья Жданова поддержала такую идею, и мы стали готовиться к конкурсу. Все, что показали на сцене, реальная история. Нашего главного героя зовут Максим Карумидзе. Он работает водителем трамвая №5. Однажды я его приметила на лыжных соревнованиях, которые проводились под эгидой профкома. Мы переговорили с Максимом, но сразу в профсоюз он не вступил. На первом же оргсобрании агитбригады мы вместе с ним придумали такую «фишку», чтобы он вступит в профсоюз прямо на конкурсе. Я так и сказала Максиму: твоя дорога в профсоюз будет самой красивой, ты это запомнишь надолго! Классно, что все так получилось."


Возврат к списку