Противодействие коррупции

12.10.2016

С 16 октября по 13 ноября трамвайное сообщение в направлении станции «Осенцы» будет заменено автобусным

   С 16 октября по 13 ноября  движение трамвайных маршрутов №10 и №11 на участке от остановки «9 мая» до станции «Осенцы» будет закрыто. Это связано с переносом трамвайных путей на 6 метров, необходимых для реконструкции перекрестка улицы Свиязева и шоссе Космонавтов.

   На это время МУП «Пермгорэлектротранс» продлит автобусный маршрут №62 сообщением «Микрорайон Крохалева – Станция Осенцы».

   В направлении станции «Осенцы» этот маршрут будет следовать через улицу Космонавта Леонова, поэтому посадка-высадка пассажиров на остановочных пунктах «улица Денисова Давыдова» и «Ипподром», расположенных на улице Мира,  производиться не будет. В обратном направлении маршрут будет следовать по улице Милиционера Власова, поэтому, начиная с остановочного пункта «Ипподром», схема движения маршрута не изменится.

   В будни автобусный маршрут №62 будет обслуживаться 15 автобусами большой вместимостью, а выходные – 11.  

   При этом трамвайный маршрут №10 будет следовать сообщением «улица Максима Горького – 9 мая», маршрут №11 сообщением «микрорайон Висим – 9 мая». Посадка пассажиров при выезде трамваев из депо будет осуществляться на остановке «улица Советской Армии».

   С подробным расписанием можно будет ознакомиться на сайте, предварительно выбрав нужную дату, или через специальное приложение для смартфонов «ГорТрансПермь».

   Реконструкцию развязки ведет компания «Ла Терра». Проект реконструкции транспортной развязки на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева предусматривает строительство кольцевой с шириной проезжей части 11 метров и тротуарами.  Планируется также установка регулируемых пешеходных переходов, ремонт сетей наружного освещения, устройство ливневой канализации, создание велодорожек.

 


Возврат к списку