Противодействие коррупции

31.10.2017

С 1 ноября изменится расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов


Изменение расписания производится в соответствии с данными пассажиропотока и позволит сбалансировать движение маршрутов на сопряженных участках.

В Перми с 1 ноября изменится расписание четырех автобусных маршрутов, всех трамвайных и одного троллейбусного маршрута. Так, по выходным дням на автобусных маршрутах №3, 25, 47 и 55 произойдет сезонное снижение количества рейсов в течение дня.

На трамвайных маршрутах №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13 по будням в час пик интервалы увеличатся в среднем на 3-4 минуты, в межпиковое время и по выходным дням интервалы также возрастут в среднем на 4-10 минут. Таким же образом будут скорректированы рейсы троллейбусного маршрута №12.

При этом на сопряженных участках пассажиры трамваев и троллейбусов смогут бесплатно совершать пересадки в течение 40 минут с момента приобретения билета. Таким образом, у пассажиров снизится необходимость ожидания конкретного маршрута электротранспорта, поскольку пересадки возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. На большинстве участков трамвайные и троллейбусные маршруты дублируются. Пересадочная система не распространяется на автобусные маршруты.

В течение нескольких месяцев будет проведен анализ, сбор пожеланий и обращений от жителей о работе системы пересадок на электротранспорте. Обращения можно отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru. Также просим пассажиров обращать внимание на правила проезда и пересадки, размещенных в трамваях и троллейбусах.

Подробнее с расписаниями можно ознакомиться на сайте: http://www.map.gortransperm.ru

Возврат к списку