Противодействие коррупции

30.11.2017

В Перми появятся новые остановки на улице Мира и шоссе Космонавтов

С 1 декабря будут введены в эксплуатацию три новых остановочных пункта «Милиционера Власова» и два остановочных пункта «улица Архитектора Свиязева». Остановки оборудованы в рамках реконструкции пересечения шоссе Космонавтов и улицы Свиязева. 

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на новом остановочном пункте «Милиционера Власова», оборудованном на шоссе Космонавтов напротив дома №217, в направлении из центра города будут осуществлять посадку и высадку пассажиров автобусные маршруты №42, №52 и №80. В направлении центра города будут останавливаться маршруты №42 и №80.

На остановочном пункте «Милиционера Власова», оборудованном на улице Мира в районе дома №113, будет совершать остановку автобусный маршрут №52 в направлении центра города.
Для трамвайных маршрутов №10 «Школа №107 – улица Максима Горького» и №11 «станция Осенцы – микрорайон Висим» в оба направления также будет организован остановочный пункт «Милиционера Власова», оборудованный по улице Мира в районе дома №113.
Также для удобства пассажиров были обустроены остановочные пункты «улица Архитектора Свиязева» на шоссе Космонавтов в районе дома №237. Пункты оборудованы для остановки трамвайных маршрутов №10 и №11.

Все новые остановочные площадки оборудованы павильонами, установлены дорожные ограждения и знаки, а также обустроен пешеходный переход в соответствии с правилами дорожного движения.

Возврат к списку