Противодействие коррупции

11.12.2017

В Перми запущен паблик аккаунт с расписанием общественного транспорта

   В декабре МКУ «Гортранс» для дополнительного информирования пассажиров о расписании движения общественного транспорта запустило паблик аккаунт «Пермский транспорт» в мобильном приложении Viber.

   Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, чат-бот позволяет узнать плановое расписание нужного маршрута, фактическое ближайшее время прибытия транспорта на остановку. При выдаче фактического времени учитывается реальная дорожная обстановка.

   В паблик аккаунте можно ознакомиться со всеми маршрутами, проходящими через выбранную пассажиром остановку. Навигация в чат-боте осуществляется посредством нажатия кнопок (выбор маршрута, направления, остановки), либо через отправку сообщения с названием остановки.

   Дополнительно в системе размещена информация о льготных проездных документах, актуальные новости об общественном транспорте Перми, погода.

   Для подключения к чат-боту необходимо перейти по ссылке (http://www.gortransperm.ru/information/731) на сайте МКУ «Гортранс» с устройства, на котором установлено приложение Viber.


Возврат к списку