Противодействие коррупции

25.04.2019

Узнать об изменении движения общественного транспорта пермяки смогут разными способами

   С 1 мая будут запущены измененные автобусные маршруты в рамках пилотного проекта. С этого же дня изменится движение электротранспорта. Для того, чтобы пермякам было проще ориентироваться в нововведениях и выстраивать свой маршрут, департамент дорог и транспорта ведет подготовительную работу. 

   Узнать об изменениях движения транспорта пассажиры смогут как через электронные сервисы, так и в самом подвижном составе. С кондукторами будут проведены инструктажи о внедряемых изменениях. Информационные объявления и схемы маршрутов будут размещаться в автобусах, трамваях и троллейбусах. Также планируется задействовать аудио- и видеосистемы информирования. Информация будет отображена и на сайте с расписанием общественного транспорта. Кроме того, специалисты департамента передадут данные сервисам «Яндекс.Транспорт» и 2GIS. 

   Напомним, что с 1 мая начнут работу маршруты общественного транспорта, участвующие в пилотном проекте новой транспортной модели. Подробнее об изменениях движения автобусов здесь

   Преимуществом маршрутов, участвующих в пилотном проекте, станет наиболее быстрое перемещение из одной точки в другую, а также внедрение бесплатных пересадок в тестовом режиме с 1 мая по 31 августа. Так, для маршрутов №3, №7, №9, №11, №23, №36, №46 и №62 время пересадки будет составлять 40 минут. Для маршрутов №34 и №60 – 60 минут. Подразумевается, что бесплатную пересадку можно будет совершить между маршрутами, участвующими в пилотном проекте и электротранспортом.

   Также с 1 мая в рамках запуска пилотного проекта появятся новые маршруты трамваев и изменятся существующие маршруты электротранспорта. При этом на электротранспорте также будет обеспечена возможность бесплатной пересадки в течение 40 минут с момента покупки билета. Подробнее об изменениях движения электротранспорта здесь

   Напомним, по итогам проведения аукционов заключены контракты, предусматривающие перечисление платы за проезд в бюджет города. Контракты в рамках пилотного проекта заключены на период с 1 мая этого года до 31 января 2020 года. За это время городская администрация обсудит с жителями, депутатами и перевозчиками всевозможные риски, возникающие в ходе работы. Таким образом, к полноценному внедрению новой транспортной модели в 2020 году будут учтены пожелания, предложения и обращения, связанные с транспортным обслуживанием.


Возврат к списку