Противодействие коррупции

08.07.2019

Пермский край занял пятое место по количеству новых единиц общественного транспорта

В связи с подготовкой к внедрению новой транспортной модели в 2020 году в нашем городе идет активное обновление парка общественного транспорта.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», с января по май этого года в Перми зарегистрировано 168 новых автобусов, 100 из которых обслуживают городские маршруты общественного транспорта. Это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по России по количеству новых единиц общественного транспорта Пермский край находится на 5 месте после Москвы, Краснодарского края, Подмосковья и Кемеровской области.

85 единиц – это автобусы марки Volgabus, которые были приобретены администрацией Перми в рамках запуска пилотного проекта.

Новый подвижной состав оборудован системами видеонаблюдения, а также специальными информационными, визуальными и звуковыми устройствами. Новые низкопольные автобусы удобны, в том числе для маломобильных групп населения. Они оснащены системами отопления, кондиционирования, специальным откидным трапом, предназначенным для более комфортного доступа пассажиров в салон. 

Не остаются в стороне и владельцы частных автопарков. В конце этого года будут сформированы требования к транспортному парку, с которым они будут участвовать в торгах на 2020 год.  Перевозчики уже сейчас начинают постепенное обновление имеющейся у них техники, чтобы соответствовать условиям, обозначенным в новых контрактах.


Возврат к списку